Make your own free website on Tripod.com

Talleres de fin de semana: 1 y 2 de diciembre de 2001

Sábado 1: de 8 a.m a 12 a.m. y de 2 p.m. a 6 p.m. Domingo 2 de 9 a.m. a 1 p.m.

1 Rikardo Acebo

Práctica Psicomotriz en educación

2 Artur Acevedo y    Luis Carbajal Hablar con mi Cuerpo

3 Mireia Bassols

Atención a la Diversidad

4 Consuelo Méndez

Descubre y escucha tu Expresión Plástica

5 Julio Álvarez

Expresión Dramática para Educadores

6 Sara Roby

Danza Afroamericana

7 Horacio Tignanelli

Ciencia y Educación por el Arte: Todos los cielos, el cielo

8 Montserrat Rizo

Atención del Recién Nacido en la Escuela infantil

Talleres del lunes 3 al viernes 7 de diciembre de 2001. 
Turno de la mañana:
de 9 a.m. a 12 m.

9 Rikardo Acebo

Práctica Psicomotriz en la Educación

10 Artur Acevedo  y     Luis Carbajal

Hablar con mi Cuerpo

11 Mireia Bassols

Atención a la Diversidad

12 Luz María Varela

Múltiples Inteligencias y Expresión en Comunidades Marginales

13 Fanny Luckert

Habitar Musicalmente Nuestro Cuerpo

14 Horacio Tignanelli

Ciencia y Educación por el Arte: Todos los cielos, el cielo.

15 Fátima Celis

El Cuerpo y la Literatura en la Escuela

16 María Egea

Teatro y Plástica

Turno de la tarde: 3 p. m. a 6 p. m.

17 Rikardo Acebo

Práctica Psicomotriz en la Educación

18 Fanny Luckert

Música, Emoción y Cuerpo

19 Consuelo Méndez

Descubre y Escucha tu Expresión Plástica

20 Orlando Barrio

Ciencia a través de la Educación por el Arte

21 Luis Carbajal

Manejo Cotidiano del Cuerpo

22 Montserrat Rizo

El masaje como Comunicación Corporal

23 Daniel Briceño Barro, Espacio y Cuerpo

24 Julio Álvarez

Expresión Dramática para Educadores

25 Sara Roby

Danza Afroamericana

Talleres del fin de semana del 8 y 9 de diciembre de 2001

Sábado 8 de 9 a.m 12 m y de 2 p.m a 6 p.m. Domingo 9 de 9 a.m a 1 p.m.

26 Atenógenes Urribarri

Expresión Vocal

27 Mireia Bassols

Atención a la Diversidad

28 Julio Álvarez 

Expresión Dramática para Educadores

29 Alexander Hernández

Expresión Oral y Teatro en la Escuela

30 Orlando Barrio

Ciencia a través de la Educación Por el Arte

31 María Egea

Teatro y Plástica

32 V. Fuenmayor y F. Luckert

Ser Cuerpo y Ser Música

33 Montserrat Rizo

Atención al Recién Nacido en la Escuela Infantil

34 Daniel Briceño

Barro, Espacio y Cuerpo

Volver a la página principal